среда, 12 февраля 2014 г.

МАЛАЗИЙСКАЯ ВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ

Сначала хорошие новости для тех, кто едет в страну не более чем на месяц, являясь при этом гражданином РФ. При пересечении границы Малайзии вы имеете право оставаться на её территории в течение 30-ти календарных дней, после чего необходимо покинуть страну.

Данное государство подкупило своей массовой нетуристичностью и относительным спокойствием, поэтому здесь можно остаться и дольше, чем на 1 месяц. Тем более, тут есть интересные места для исследований.


Как и в случае с соседним Таиландом, есть возможность обновлять въездной штамп или делать так называемый VISA-RUN, который даст возможность остаться в стране ещё на 30 календарных дней. Однако, как показывает практика, после 3-х таких обновлённых штампов у пограничника может возникнуть вполне закономерный вопрос о том, что вы делаете столь длительный срок в Малайзии.

Нашим европейским бекпекерам, а так же гражданам Кыргызстана и Туркменистана повезло гораздо больше: они имеют право оставаться в Малайзии в течение 3-х бесплатных месяцев! Некоторые настолько прониклись данным режимом, что с удовольствием остаются на полные 90 дней и даже находят занятия, приносящие доход.

Если вы заранее планируете оставаться в стране более, чем на месяц, необходимо позаботиться о так называемой визе, сроком на 2 месяца, которую можно получить в Москве по адресу:

Ул. Мосфильмовская д.50,
ПН-ПТ: с 09-17,
Контактный телефон: 
+7(495)1471512; +7(495)1471514; +7(495)1471523
E-mail: malmoscow@kln.gov.my

После этого визу можно продлевать ещё на 2 и 4 месяца. Те, кто остаётся в Малайзии на длительный срок по инициативе работодателя могут не беспокоиться, так как в этом случае все хлопоты по оформлению виз последний берёт на себя. 

Если по каким-то причинам произошло превышение срока пребывания в стране, то каждый день просрочки обойдётся в 30 ринггит, которые будет необходимо заплатить в ближайшем Immigration Depertment. Лучше всего осуществить visa-run и не допускать подобных случайностей.

Справедливо так же указать адрес российского посольства в Малайзии:

NO.263, JALAN AMPANG, 50450 KUALA-LUMPUR, MALAYSIA
E-mail: rysembmalaysia@yandex.ru
Режим  работы варьируется в ПН с 08.00 до 14.00 и 15.00 до 19.00, далее ВТ-ПТ с 08.00 до 14.30

Все интересующие вопросы можно задать на адрес электронной почты. Так же при въезде вас попросят оставить отпечатки пальцев, что не займёт и пяти минут. Данная мера была введена для борьбы с терроризмом. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий