понедельник, 2 сентября 2013 г.

СТРАНЫ

В разделе "Страны" представлена основная информация, позволяющая читателю составить общую картину о предполагаемом визите в ту или иную страну, а так же узнать новую и интересную информацию о её жителях, культуре, основных достопримечательностях, а так же наиболее благоприятном времени года для посещения.


Известно, что субэкваториальный климатический пояс имеет свои особенности, как и умеренный, субтропический, экваториальный и тропический пояса. Для того, чтобы не ошибиться и не попасть в сезон дождей или откровенной непогоды, необходимо обладать некоторыми знаниями. Например, субэкваториальный пояс характеризуется тремя сезонами: жаркий, сезон дождей, а так же холодный сезон. Разделение, конечно, весьма условно для тех, кто делает своей основной целью осмотр достопримечательностей, а не пляжный отдых, но факт остаётся фактом.


Путешествия по разным странам и туристические поездки требуют определённого минимума вещей, а именно: предварительно собранная аптечка, минимум одежды для средней температуры 28-32 градуса по Цельсию, а так же чёткое представление о маршруте. Последний пункт осуществляется благодаря сбору систематической информации о стране посещения, а так же благодаря общению с опытными самостоятельными путешественниками и общению на тематических форумах.  

Если целью поездки являются экстремальные виды спорта или дикий туризм в не обследованные места, то не забудьте о медицинской страховке. Эта мера не является обязательной, но от жизни не застрахован никто и случаи бывают разные. Предвосхищая вопросы, скажу, что от инфекционных заболеваний вас не будет страховать ни одна компания (в России), поэтому вопрос остаётся открытым и требует не иначе как философского подхода. Если вы человек высокодуховный и развитый во всех отношениях, зараза будет обходить вас стороной ;))


                    Вьетнам                         Египет                      Эстония

     

                  Таиланд                         Камбоджа                     Индонезия
              

                      Непал                                Лаос                                Малайзия
       

                     Россия                     Турция                Финляндия
        

                   Шри-Ланка            Франция                 Испания
        

                        Литва                             Латвия                 Китай


               Польша                  Болгария            Южная Корея
  



 


















Комментариев нет:

Отправить комментарий