вторник, 28 ноября 2017 г.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АЭРОПОРТА АТАТЮРК В СТАМБУЛЕ

В Стамбуле открыты 2 аэропорта: международный Ататюрк и аэропорт имени Сабихи Гёкчен (первой женщины-пилота и приёмной дочери Ататюрка). Однако основными воротами страны остаётся международный аэропорт Ататюрк, добраться из которого в центр города можно несколькими способами. 

Сам аэропорт находится в двадцати километрах от Стамбула, однако добраться туда можно как на метро, так и на автобусе. Если вы приехали в город не только для того, чтобы осмотреть достопримечательности, но и для того, чтобы отведать ночной жизни, тогда держите путь в район Таксим. Наиболее лёгкий способ попасть сюда - воспользоваться автобусами компании Хаваташ (по ссылке можно посмотреть расписание и стоимость поездки).  Другой и такой же понятный способ - это путешествие на метро до одноимённой станции Taksim. На картинке представлена схема линий метро:

Вообще, ориентироваться в городе достаточно удобно, если узнать адрес достопримечательностей заранее. Так, если вас интересует Айя-София или Голубая мечеть, то можно выходить на станции Султанахмет (Sultanahmet), если же хотите прогуляться по Босфору, то можно проложить пеший маршрут к Галатскому мосту от улицы Истикляль.

Другое дело, если ваше путешествие является семейным и вы хотите ощутить комфорт, не задумываясь о расстояниях. Недорогие трансферы или встреча с табличкой в аэропорту с последующим трансфером в отель помогут почувствовать вкус начавшегося отпуска. 

На сайте аэропорта Ататюрк так же доступно онлайн табло с вылетами и прилётами, если вы едете встречать друзей или близких. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий