воскресенье, 23 февраля 2014 г.

КАК ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ, СОВЕТЫ ОТ АННУШКИ

Перед тем, как отправиться в путешествие, многих волнует закономерный вопрос: «Где купить самые дешёвые авиабилеты?» Строго говоря, можно воспользоваться несколькими путями: отдать бразды в руки туристической компании или агента, а так же выполнить самостоятельный поиск и покупку.


Те, кто путешествует самостоятельно, знают, что есть очень удобные поисковые системы, позволяющие осуществлять поиск по нескольким сотням авиакомпаний и контрагентов. Есть так же особые места распродаж, о которых расскажу чуть позже, но в последнее время больше всего меня выручал обширный поиск по авиакомпаниям. Дело в том, что на распродажи попадает ограниченное число авиабилетов, поэтому нужно действовать крайне быстро. Наиболее неспешный и продуманный вариант – это заблаговременная покупка. Это один из критериев низких цен и ответ на вопрос когда можно купить дешёвые авиабилеты. 

Однако, не всё так очевидно. Иногда долгосрочное планирование лишь иллюзия, которой не суждено сбыться, поэтому силу настоящего момента никто не отменит. Есть определённые закономерности, которые помогут каждому при покупке. Если вас не устраивает цена прямого рейса, которая может доходить в некоторых случаях до сотен тысяч рублей, пользуйтесь стыковками. Наиболее безопасные с точки зрения «не опозданий» - это рейсы одной и той же авиакомпании. Нередко вылеты задерживают от нескольких десятков минут до нескольких часов, поэтому всегда есть вероятность не успеть на вторую стыковку. В случае покупки стыковочного рейса одной и той же авиакомпании все издержки лежат на её плечах. Для покупки такого варианта я использую авиасейлс (поисковая форма выше), где можно купить авиабилет относительно дёшево.

Не секрет, что существуют компании Lowcost, которые специализируются исключительно на бюджетных перелётах. Это очень удобно как для пассажира, путешествующего налегке, так и для самой авиакомпании, которая набирает обороты и заслуживает благодарных клиентов. Как правило, питание и дополнительных багаж (свыше 15-20 кг) на таких рейсах оплачиваются отдельно. На сегодняшний день я пользовалась услугами таких лоукостов, как Airarabia, Malindoair, Airasia для путешествий по ЮВА. 

Все билеты я стараюсь приобретать в режиме онлайн, пользуясь удобным поиском по более, чем 728-ми авиакомпаниям, у каждой из которых существует свой кодекс полётов, поведения, провоза багажа. Оплачиваю посредством пластика или платёжного терминала. Стоит отметить, что не всегда поиск онлайн даёт тот самый результат, который бы хотел видеть у себя на мониторе свободный путешественник, иногда действительно лучше пользоваться услугами местный туристических агентств. Когда я была в Непале и столкнулась со сложностями вылета из этой страны в Таиланд, мне предложили очень бюджетный вариант каких-т местных авиалиний, которые не включены в общемировой поиск. Но произошло это после того, как был куплен билет онлайн.

Ещё одной важной особенностью являются перелёты через третьи страны. Иногда стоимость билетов в какую-либо страну превышает определённый уровень, именно тогда на помощь приходит такое популярное направление, как Таиланд. Купить дешёвые авиабилеты в Таиланд проще простого. Их можно приобрести на популярной распродаже Tourdom. ru в разделе «Биржа». При особо удачном стечении обстоятельств билет может не превысить стоимость в 50-120 долларов США. Там же можно найти другие популярные направления, которые нужно постоянно отслеживать по причине ограниченного количества.

Какие направления можно приобрести при помощи Aviasales? Здесь можно найти дешёвые авиабилеты в Индонезию, узнать стоимость авиабилетов во Вьетнам, купить авиабилеты Москва-Камбоджа и проверить наличие вылетов по всему миру!

Вот те основные моменты, на которые я бы хотела обратить внимание начинающих путешественников. Пользуйтесь советами, летайте с удовольствием и не забывайте про удобный поиск, который расположен в панели навигации слева. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий