суббота, 12 августа 2017 г.

ПОЕЗДКА В ПУСАН

Пусан является вторым по величине городом в Южной Корее и морской столицей государства. Это современный урбанизированный мегаполис с небоскрёбами и развитой инфраструктурой. Благодаря свои пляжам, Пусан привлекает множество туристов и иностранных экспатов со всего мира!

Пляжи Пусана

Одним из наиболее известных пляжей является Хэундэ (Haeundae beach). Из-за нахождения в центре города, здесь всегда много туристов, однако купаться разрешено лишь  с июля по август, потому как в остальное время вода не успевает прогреваться. 


Пляж известен ежегодными песчаными фестивалями, когда из гор насыпного пляжного песка вырастают причудливые фигуры!


Так же тут расположен самый большой океанариум в Южной Корее (Busan Aquarium), а по периметру можно встретить более двадцати горячих источников с радием, которые очень полезны для здоровья отдыхающих.

Вторым по популярности является пляж Кваннали (Gwangalli). Он не настолько популярен по сравнению с Хэундэ, но выигрывает по чистоте. Здесь так же можно отдохнуть с друзьями в кафе и даже позагорать. Отсюда открывается вид на длинный мост Кваннан (Gwangan), который особенно красив ночью!


Пляж Тадэпо (Dadaepo beach) известен самым большим фонтаном в мире (около 60-ти метров в высоту). Поэтому сюда стоит придти только за тем, чтобы посмотреть на него.

Немного в стороне от основных пляжей расположился пляж Сонгдо (Songdo beach). Это тихий пляж с фуникулёрами, название которого с корейского переводится как "сосновый остров", благодаря неподалёку расположившейся сосновой роще. 


Пляж был открыт в 1913 году и здесь всегда немного народу. Здесь проводят ежегодный песенный фестиваль. Туристы отмечают, что здесь достаточно романтично по вечерам.


Достопримечательности Пусана


В Пусане есть на что посмотреть. Практически в каждом хостеле или отеле вы сможете взять карту достопримечательностей и спланировать свой маршрут. Город Пусан известен среди русскоязычного населения в качестве портового города, потому что сюда заходят корабли с Дальнего Востока. Здесь также есть русский квартал. 

По городу приятно гулять, здесь можно найти несколько больших и зелёных парков, одним из которых является Йондусан.



Парк расположен на горе, которая напоминает по внешнему виду голову дракона,  а основной достопримечательностью парка является Пусанская башня, высотой в 118 метров.
 
Так же я рекомендую посетить культурную деревню Камчхон. Она расположилась в домиках у подножия гор и представляет из себя собрание небольших домиков, жители которых преподают мастер-классы по вырезанию из дерева и камня, изготовлению различных сувениров, вязанию и изготовлению обуви. У деревни есть свой вебсайт, зайдя на который (доступно только на корейском) можно посмотреть расписание мастер-классов. 


Здесь расположились уютные кафе и множество мелких арт объектов. Любителям ремёсел здесь будет на что посмотреть.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий