четверг, 5 сентября 2013 г.

ВЬЕТНАМ, ОПИСАНИЕ

Приветливый и солнечный Вьетнам - родина многих тысяч и миллионов вещей, привезённых в Россию и использованных нашими соотечественниками, а так же неповторимое чувство юмора, которое может быть только у человека, родившегося во Вьетнаме. 


Вкусная еда, замечательный климат, дружелюбное население и неповторимый колорит - вот то, что отличает Вьетнам. Именно здесь ваш собеседник может не говорить ни на каком языке, кроме вьетнамского, но вы не только найдёте общий язык, но и останетесь друзьями. Именно здесь движение на дорогах бывает настолько непредсказуемым, что никакие правила дорожного движения не помогут предугадать мысль впереди или сбоку идущего транспорта. Именно здесь, несмотря на то, что вас видят в первые, это не помешает собеседнику подойти к вам, поцеловать и обнять, ну в крайнем случае, потрепать за щёки. Если вы готовы к такому повороту событий, добро пожаловать во Вьетнам - ещё одно государство в Юго-Восточной Азии, которое приветливо распахивает ворота для туристов. 

Столицей Вьетнама является город Ханой, второй по величине в стране - Сайгон, он же Хошимин сити. С востока государство имеет выход к Южно-Китайскому морю, таким образом, всё восточное побережье стран можно назвать курортным. Вьетнам имеет очень богатую культуру, которая частично пострадала ещё во время войны, но до сих пор там есть на что посмотреть и чем полюбоваться.

Если вы ярый поклонник пляжного отдыха, обязательно посетите бухту Халонг в Тонкинском заливе. Сама природа позаботилась о живописности данного места, а вездесущее ЮНЕСКО занесло его в список всемирного наследия. Уникальность данного объекта состоит в том, что здесь располагаются более 3000 островов среди природных каменистых утёсов. Местные жители до сих пор считают, что в заливе живёт дракон, который когда-то и создал это местечко своим хвостом. Место действительно красивое и безумно интересное.

Даже самого мрачного туриста порадует город Далат, он же "маленький Париж". Здесь можно посмотреть на соревнующихся наперегонки хрюшек, увидеть настоящих гималайских мишек, а так же поучаствовать в народных танцах-плясках и отпить местного самогона, приготовленного за 15 минут прямо на месте. Как говориться, рецепт прост: рис и листья бамбука, но есть тот самый секретный ингредиент секретно ингредиентного ингредиента, который и позволяет самогону быть готовым в короткие сроки. 

В центре Ханоя можно посетить "Озеро Возвращённого Меча", а далее старые кварталы города. В Хошимине обязательно загляните на рынок Бен Тхань - истинная торговая реликвия. 

           Ханой                          Сайгон                      Халонг
             


 

  



Комментариев нет:

Отправить комментарий