суббота, 7 сентября 2013 г.

ТАИЛАНД, ГЕОГРАФИЯ

До 1949 года современный Таиланд носил название Сиам. Те территории, которые принадлежат государству сегодня, не всегда входили в его состав. В 11 и 12-м веках Сиам был частью могущественной кхмерской империи, но во второй половине 13-ого века произошло первое восстание против кхмерских правителей и на севере современного государства образовалось другое небольшое государство со столицей в городе Сукотай. С тех пор, на протяжении более четырёх веков, образовывалось королевство Аюттайя со своей неповторимой и самобытной культурой. Таким образом, Таиланду удалось вернуть свои земли. 


В переводе с тайского название страны звучит как «Земля свободных» или «Страна свободных». Современная площадь государства занимает 513115 квадратных километров, около 2400 квадратных километров из которой занимает береговая линия. С восточной стороны государство омывается Андаманским морем, а с юга Сиамским заливом. Столицей является город Бангкок или Крунг Теп, что в переводе с тайского означает "город ангелов". 

Таиланд удивителен с самого начала и до конца. В разных источниках может звучать разная информация, но тайцы хорошие рассказчики и народное мифотворчество звучит тысячью полутонами. На сегодняшний день, моя тайская география включает следующие места: Бангкок, Паттайя, Чианг-Май, Чианг-Рай, Пай, Бангсаен. Соответственно, каждому городу будет посвящён свой раздел. Постепенно, география и все интересные события, связанные с перемещением по стране, будут выводиться отдельными ярлычками и главами. Путешествуем вместе!

                Бангкок                          Бангсаен                       Паттайя
 

            Чиангмай                        Чианграй                              Пай
          

                                                                 Ко Чанг
                                


Комментариев нет:

Отправить комментарий